124527, Москва, Зеленоград, корп. 848, кв. 3, тел./факс 532-93-72

 

 

"Мой город"

(февраль апрель 2003 г.)

Фотовыставка Дмитрия Власюка, посвященная 45-летию Зеленограда

 

О выставке

Фотовыставка "Мой город" представляет собой творческую заявку на персональную выставку творческих работ молодого зеленоградского фотохудожника – Дмитрия Власюка (Зеленоград, 1985 г.р.), которую автор надеется вместе с ГУК "Творческий лицей" подарить городу в дни празднования 45-летия Зеленограда в марте 2003 года.

Дмитрий Власюк – студент первого курса факультета журналистики Московского гуманитарного университета. Художественная фотография – многолетнее увлечение Дмитрия. Его работы неоднократно представлялись на Всероссийском форуме "Одаренные дети", других примечательных конкурсах и выставках. На этой выставке демонстрируются работы четырех последних лет.

Творчество Дмитрия Власюка тесно связано с Москвой, образами родного Зеленограда. Диапазон его наблюдений необычайно широк: от репортажных наблюдений до поэтических этюдов, отражающих едва уловимую смену природных явлений. Молодому художнику хорошо удаются изображения ближнего и дальнего планов, панорамные и локальные сюжеты. Он прекрасно владеет техническими возможностями современной фотоаппаратуры, и в то же время в его работах прослеживается интерес к эмоциональной характеристике создаваемых им образов, лишенных, однако, глубокого психологизма и патетики.

В коллекции фоторабот Дмитрия отсутствуют сколько-нибудь негативные сюжеты или сюжеты, отмеченные печалью и скорбью. Здесь звучат жизнеутверждающие мотивы, свойственные молодости оптимизм и вера в будущее.

Молодой художник приветствует свой город радостью и любовью, вдохновенно отдаваясь творческому поиску ярких впечатлений. Посвящая данную выставку 45-летию Зеленограда, Дмитрий дарит родному городу и району не только свой талант и умение, но и всю коллекцию "Мой город", в состав которой включены около 30 лучших работ.

Hosted by uCoz