124527, Москва, Зеленоград, корп. 848, кв. 3, тел./факс 532-93-72

 

 

"Связующая нить 2003"

(апрель май 2003 г.)

Конкурс-выставка семейного творчества

О конкурсе

Программа конкурса

1. Сбор конкурсных работ

2. Открытие конкурсной выставки "Связующая нить 2003"

3. Творческая встреча участников конкурса (прикладное творчество)

4. Просмотр сценических жанров

5. Закрытие конкурса. Церемония награждения.

1. Организаторы конкурса

Организаторами конкурса коллективного и семейного творчества являются ГУК "Творческий лицей" и Дворец творчества детей и молодежи г. Зеленограда. Конкурс проводится при содействии и участии Районной управы № 3 Зеленоградского АО.

2. Цели конкурса

2.1. Содействие в формировании благополучных отношений, основанных на взаимном уважении и совместной творческой деятельности представителей различных поколений в семье и коллективе.

2.2. Создание дополнительных условий социальной востребованности, использование опыта, знаний и умений представителей разных поколений на благо жителей нашего города.

3. Задачи конкурса

3.1. Выявление наиболее ярких примеров разнопоколенной семейной и коллективной творческой деятельности. Распространение этого опыта путем использования средств массовой информации, проведения выставок, творческих вечеров и встреч на базах учреждений города различной ведомственной подчиненности.

3.2. Проведение социологических исследований с целью выявления и описания факторов, способствующих развитию условий разнопоколенного творчества.

3.3. Разработка территориальных мероприятий в поддержку разнопоколенного семейного творчества как важного фактора, способствующего улучшению качества жизни семей, росту и распространению духовной и нравственной культуры, других культурных ценностей; преодолению внутрисемейных конфликтов, развитию терпимости, милосердия и взаимопонимания; снижению социальной напряженности в обществе.

3.4. Оказание социальной поддержки социально-незащищенным семьям, принимающим участие в конкурсе.

4. Место проведения конкурса

4.1. Зеленоградский административный округ г. Москвы, Дворец творчества детей и молодежи, Муниципальная детская галерея.

5. Порядок проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится ежегодно с 25 февраля по 25 апреля.

5.2. Прием заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ проводится в срок до 15 апреля. Работы, представляемые на конкурс, принимаются в оформленном виде; количество представляемых на конкурс работ не ограничивается.

5.3. Для участия в конкурсе допускаются семьи и творческие коллективы, представляющие не менее двух поколений, в том числе представители:

а младшего поколения – от 5 до 25 лет; О среднего поколения – от 25 до 50 лет; а старшего поколения – от 50 лет и старше.

5.4. Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап (проводится до 15 апреля) – сбор конкурсных работ, организация и открытие выставки.

Второй этап (проводится до 25 апреля) – работа жюри с целью выявления лучших конкурсных работ по номинациям.

6. Номинации конкурса

6.1. Коллективное творчество

В номинации заявляются работы, созданные в результате совместного творчества членов одной семьи или одного творческого коллектива (кружка, студии и др.). Принимаются произведения изобразительного искусства, музыкального искусства, хореографии, фольклора, литературы, видеофильмы и др.

6.2. Семейные таланты

В номинации заявляются работы, исполненные членами одной семьи, в том числе представляющие различные жанры и виды искусства.

6.3. Учитель и ученик

В номинации заявляются работы, исполненные педагогом и учеником (учениками).

6.4. Групповой портрет

В номинации заявляются работы, исполненные членами одной семьи, творческого коллектива, либо одним автором.

7. Заявки на участие в конкурсе принимаются одновременно с анкетами (приложение 1, 2, 3), анализ которых позволит устроителям более глубоко познакомиться с его участниками, изучить их запросы, интересы и предложения, в том числе в части улучшения работы с семьями, учреждениями дополнительного образования, досуга и культуры в Зеленоградском АО г. Москвы.

8. Дополнительно информацию о конкурсе можно получить в "Творческом лицее" (корп. 848, кв. 3, тел. 532-93-72), Дворце творчества детей и молодежи (пл. Колумба, д. 1, Муниципальной детской галере, тел. 532-72-96).

Номинации

Учитель и ученик

Групповой портрет

Коллективное творчество

 Жанры

Музыка

Фольклор

Хореография

Литература

Видеофильм

Изобразительное искусство

Декоративно-прикладное искусство

Hosted by uCoz